2 февраля рейсовый автобус Новоалексеевка-Чонгар сняли с маршрута и он по просьбе военных повез их на учения.

Согласно договору с райгосадминистрацией перевозчик предоставил другой автобус, который в 8:35 прибыл в Новоалексеевку (Генический район) к приходу поезда из Киева.

Как сообщает Новый Визит, «это не понравилось нелегальным таксистам, которые рассчитывали воспользоваться ситуацией и неплохо заработать.

Таксисты набросились на водителя и руководителя фирмы перевозчика Наталью Малярова с угрозами и оскорблениями. Причем все это происходило на глазах у пассажиров, которые садились в автобус.

Когда автобус, согласно графика, должен был отправляться, толпа нелегальных таксистов окружили транспорт и начали его раскачивать, перепугав всех пассажиров. Водителю пришлось давать по «газам», и в буквальном смысле, вырываться из окружения.

На наш вопрос, почему на место происшествия не вызвали полицию, Наталья Малярова ответила: «Мы не могли ждать приезда сотрудников полиции, нужно было везти пассажиров в Чонгар.

Да и зачем их вызывать? Сколько раз обращались в полицию по подобным ситуациям в Новоалексеевке, Геническе и Чонгаре — толку никакого» .

Губернатор Херсонщины Андрей Гордеев неоднократно подчеркивал — чтобы вернуть оккупированные территории, Херсонская область должна стать визитной карточкой. Учитывая такой беспредел в Геническом районе на глазах у людей пересекающих админграницу с полуостровом, Крым мы можем никогда не вернуть».

От admin