Херсонские каратисты успешно выступили на Чемпионатах Мира и Европы

Херсонские каратисты успешно выступили на Чемпионатах Мира и Европы которые проходили 27-28 мая в Румынии.

Как сообщает сайт «0552», на Чемпионате Мира г. Сибиу участвовали 409 спортсменов с 37 страна.

Херсонец Андрей Крайнюк завоевал бронзу в категории 16-17 лет до 65 кг.

Одновременно с Чемпионатом Мира в эти же дни проходил и Чемпионат Европы в г. Тулча.

Херсонец Семён Гаран стал Чемпионом Европы в категории «мужчины свыше 90 кг».

Анатолий Вершина завоевал 1 место в категории 12-13 лет до 45 кг.

Алеся Беленко отличилась сразу в 2-х разделах: в категории ката 14-15 лет стала чемпионкой Европы и по кумитэ 14-15 лет до 55 кг — бронзовой призеркой.

Павел Меленовский в категории ката 12-13 лет завоевал золото и по кумитэ до 45 кг — серебро.

Валентина Заиц в категории 14-15 лет до 55 кг стала серебрянной призеркой Чемпионата Европы.

Анатолий Колотилов в категории 12-13 лет до 45 кг занял 3-е место.

Всего на соревнованиях в Румынии херсонские каратисты завоевали 4 золотых, 2 серебрянных и 3 бронзовых медали.